প্রকাশিত: ২:৫৬ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২০, ২০২১
প্রযুক্তি ডেস্কঃ- (১) নাম পরিবর্তন করতে যাচ্ছে সোশ্যাল মিডিয়া জায়ান্ট ফেসবুক। কোম্পানির রিব্রান্ডিং এর জন্য ‘মেটাভার্স’ নির্মাণ চেষ্টার অংশ হিসেবে এ পরিকল্পনা করছে তারা। আগামী সপ্তাহেই নাম পরিবর্তনের বিষয়টি চূড়ান্ত হতে পারে।
(২) বিশ্বস্ত সূত্রে বরাত দিয়ে মার্কিন গণমাধ্যম ভক্স মিডিয়ার টেক ব্লগ সাইট দ্যা ভার্জ-এর এক প্রতিবেদনে জানানো হয়, শুধু মাত্র সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম হওয়ার বাইরেও এর বিস্তৃতি নিয়ে যেতে যায় ফেসবুক। বার্ষিক কানেক্ট সম্মেলনে মার্ক জাকারবার্গ এই নাম পরিবর্তনের পরিকল্পনার ব্যাপারে আলোচনা করেছেন। ফেসবুক কর্তৃপক্ষ শিগগিরই এই পরিকল্পনার বিষয়টি প্রকাশ করবে।
(৩)আগামী বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর ফেসবুকের বার্ষিক সম্মেলন। মনে করা হচ্ছে, ওই অনুষ্ঠানে মার্ক জুকারবার্গের বক্তৃতার মূল বিষয়ই হতে পারে নাম বদলের প্রসঙ্গটি। তবে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু না জানালেও শিগগিরই এই পরিকল্পনার বিষয়টি প্রকাশ করবে বলেও ওই ভার্জ-এর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।
(৪) ‘মেটাভার্স’ বলতে বোঝায় একটি ভার্চুয়াল জগৎ। ইন্টারনেটের মাধ্যমেই মানুষ এ জগতের সঙ্গে যুক্ত হতে পারবেন। এ জগৎ বাস্তবতার সঙ্গে ডিজিটাল সংমিশ্রণ। ভার্চ্যুয়াল রিয়েলিটি অথবা অগমেন্টেড রিয়েলিটির মাধ্যমে গড়ে ওঠার কারণে এই জগতে ব্যবহার কারীদের নিজেকে আরও জীবন্ত মনে হবে।
PUBLISHED FROM
2152-B WESTCHESTER AVE BRONX
NEW YORK 10462 USA
Email : voiceofkulaura2@gmail.com
Chief Editor : Shafiq Chowdhury
Editor : Abdul Quayyum Mintu
Managing Editor : Nurul Islam Emon
Design and developed by positiveit.us