প্রকাশিত: ৯:৪১ পূর্বাহ্ণ, ডিসেম্বর ৯, ২০২১
আগামী শিক্ষাবর্ষে (২০২২ সাল) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীন স্কুলগুলোতে অনলাইনে ভর্তির আবেদনের সময় বাড়ানো হয়েছে। এর মধ্যে সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ক্ষেত্রে সময় আগামী ১০ ডিসেম্বর পর্যন্ত আর বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ক্ষেত্রে ১৬ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।
গতকাল বুধবার মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। বিদায়ী শিক্ষাবর্ষের মতো এবারও প্রথম থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থী ভর্তির কাজটি লটারির মাধ্যমে হতে যাচ্ছে।
পূর্বসিদ্ধান্ত অনুযায়ী, সরকারি-বেসরকারি স্কুলগুলোতে ভর্তির জন্য অনলাইনে আবেদন গত ২৫ নভেম্বর শুরু হয়েছিল, যা ৮ ডিসেম্বর শেষ হওয়ার কথা ছিল। এখন তা বাড়ল। তবে এবার সারা দেশের অধিকাংশ বিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয়ভাবে ভর্তির লটারির আয়োজন করা হবে।
আবেদনের সময় বাড়লেও পূর্বসিদ্ধান্ত অনুযায়ী সরকারি স্কুলে ভর্তির জন্য লটারি হবে ১৫ ডিসেম্বর ও বেসরকারি স্কুলে ১৯ ডিসেম্বর। লটারি শেষে ডিসেম্বরের মধ্যেই ভর্তির কাজ শেষ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
PUBLISHED FROM
2152-B WESTCHESTER AVE BRONX
NEW YORK 10462 USA
Email : voiceofkulaura2@gmail.com
Chief Editor : Shafiq Chowdhury
Editor : Abdul Quayyum Mintu
Managing Editor : Nurul Islam Emon
Design and developed by positiveit.us