প্রকাশিত: ৬:৪৯ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ৪, ২০২১
শুন্য সুমনঃ- (১) হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে কুলাউড়া উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে প্রস্তুতি সভা সম্পন্ন হয়েছে।
(২) এ উপলক্ষে রোববার (৩ অক্টোবর) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এটিএম ফরহাদ চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক নির্ম্যাল্য মিত্র সুমন এর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত প্রস্তুতি সভায় পরামর্শমূলক বক্তব্য রাখেন কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি রফিকুল ইসলাম রেনু, কুলাউড়া পৌর মেয়র অধ্যক্ষ সিপার উদ্দিন আহমদ, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফাতেহা ফেরদৌস চৌধুরী পপি, কুলাউড়া থানার ওসি বিনয় ভূষণ রায়, উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি অরবিন্দু ঘোষ বিন্দু,হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সম্পাদক গৌরা দে, নওয়াজাদা আলী ওয়াজিদ খান বাবু, কুলাউড়া প্রেসক্লাব সভাপতি এম শাকিল রশীদ চৌধুরী, কুলাউড়া ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান আখই, গাজীপুর চা-বাগানের ম্যানেজার জয়ন্ত ধর, ইউপি চেয়ারম্যান নবাব আলী বাকর খান ও আব্দুল মালিক প্রমুখ।
(৩) সভায় বর্তমান কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতে সরকারি স্বাস্থ্যবিধি ও কেন্দ্রীয় পূজা উদযাপন পরিষদের ১৮ দফা অনুসরণের পাশাপাশি কোন ধরনের গুজবে কান না দিয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপনের সিদ্ধান্ত গৃহিত হয়।
(৪) সভায় পূজার দশমী দিবসে কোন ধরনের শোভাযাত্রা ছাড়া দূরত্ব বজায় রেখে ও মুখে মাস্ক পরিধান করে প্রতিমা বিসর্জন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এছাড়া দুর্গাপূজা উৎসব সুষ্ঠুভাবে পালন করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং পূজা মণ্ডপের নিজস্ব স্বেচ্ছাসেবক বাহিনীর নজরদারি সহ সকল পূজা মণ্ডপে সিসি ক্যামেরা সংযোজন করতে সংশ্লিষ্টদের আহবান জানানো হয়।
(৫) সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কুলাউড়া পিডিবির সহকারী প্রকৌশলী মফিজ উদ্দিন খান, কুলাউড়া ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার সোলায়মান আহমদ, উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা (ভার.) সালমা বেগম, পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি বিশ্বজিৎ দাস, বিধান রায়, সমরেস দাস, তপন কুমার, সঞ্জিব দেব, সমরেন্দ্র শর্মা প্রমুখ।
(৬) দুর্গাপূজায় কুলাউড়া উপজেলার ২০২টি সার্বজনীন পূজা মণ্ডপের মধ্যে ৯৮টি পূজা মণ্ডপের জন্য ইতিমধ্যে সরকারের পক্ষ থেকে প্রতি মণ্ডপের জন্য ৫ শত কেজি করে মোট ৯৯ মে. টন চাল বরাদ্ধ করা হয়েছে ও কয়েকটি মণ্ডপের জন্য জেলা প্রশাসনের কাছে চাহিদা পাঠানো হয়েছে।
PUBLISHED FROM
2152-B WESTCHESTER AVE BRONX
NEW YORK 10462 USA
Email : voiceofkulaura2@gmail.com
Chief Editor : Shafiq Chowdhury
Editor : Abdul Quayyum Mintu
Managing Editor : Nurul Islam Emon
Design and developed by positiveit.us