পশ্চিমা বিশ্বে যুদ্ধের দামামা। যে কোনো মুহুর্তে ইউক্রেনে হামলা চালাতে পারে রাশিয়া।

প্রকাশিত: ২:২৬ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৫, ২০২২

পশ্চিমা বিশ্বে যুদ্ধের দামামা। যে কোনো মুহুর্তে ইউক্রেনে হামলা চালাতে পারে রাশিয়া।
booked.net
Manual4 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ- ইউক্রেন ইস্যুতে পশ্চিমা বিশ্বে বাজছে যুদ্ধের দামামা। যে কোনো মুহুর্তে ইউক্রেনে হামলা চালাতে পারে রাশিয়া। এর মধ্যে সোমবার (২৪ জানুয়ারি) ন্যাটো জোট ঘোষণা করেছে, পূর্ব ইউরোপে জোটের সদস্য দেশগুলোতে বাড়তি যুদ্ধ জাহাজ ও যুদ্ধ বিমান পাঠানো হচ্ছে।

Manual7 Ad Code

ন্যাটো বলছে, তাদের সৈন্যদের প্রস্তুত রাখা হচ্ছে। ওই অঞ্চলে যুদ্ধবিমান ও যুদ্ধজাহাজ প্রস্তুত।

পশ্চিমা এই সামরিক জোটের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হবে। বাড়তি সৈন্য প্রস্তত ও প্রতিরোধ ক্ষমতা আরও শক্তিশালী করা হচ্ছে।

Manual8 Ad Code

ডেনমার্ক, স্পেন, বুলগেরিয়া এবং নেদারল্যান্ডসসহ ন্যাটোর সদস্য দেশগুলো প্রতিরক্ষা জোরদার করতে পূর্ব ইউরোপে আরও জঙ্গি বিমান এবং রণতরী পাঠাচ্ছে।

Manual8 Ad Code

এর আগে গত শনিবার যুক্তরাষ্ট্র প্রায় ৯০ টন ওজনের “মারণাস্ত্র” ইউক্রেনে পাঠিয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে সম্মুখ রণাঙ্গনে প্রতিরোধী যুদ্ধ সরঞ্জাম।

এদিকে এমন উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে ব্রিটেন ইউক্রেনে তাদের দূতাবাস থেকে কিছু কর্মী এবং তাদের পরিবারের সদস্যদের প্রত্যাহার করছে। ব্রিটিশ সরকার বলছে, রাশিয়ার সামরিক হুমকির মুখে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

Manual7 Ad Code

এর আগে যুক্তরাষ্ট্র ইউক্রেন থেকে তাদের দূতাবাস কর্মীদের পরিবারের সদস্যদের দেশে চলে আসার নির্দেশ দেয়।

Ad

Follow for More!